Банк Восточный Экспресс предлагает оплатить 30 т.р. для остановки взыскания долга в размере 122 т.р. - что предлагает банк и как поступить?
У меня есть задолженность по кредиту в банке Восточный Экспресс, задолженность составляет 152 т. р,в суд не подают, но пришло от них письмо о том что если я внесу на счёт 30 т. р. до определённого числа то прекратит взыскание оставшейся суммы задолженности 122 т. р. и в письменном виде подтвердить факт окончания всех мероприятий по взысканию долга, несмотря, на наличие оставшегося долга. Но есть сноска "Обращаем ваше внимание, что настоящее предложение банка не является прощение долга, как его определяет ст. 415 ГК РФ, и означает только, что банк не будет предпринимать в отношении вас перечисленные выше меры по его взысканию" Что делать в этой ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Не платите-100% прошел срок исковой давности ст 196 и 199 и 200 ГК РФ, а именно платеж прекратит его.
Так и сделаю!Спасибо!
Приветствую Вас.
Или заплатить все разом или не платить и ждать обращения в суд. Все.
Так и сделаю!Спасибо!
Добрый день!
Вы вправе ответить им в письменной форме рекомендовав обращаться в суд на взыскание долга. В суде Вы вправе будете заявить о пропуске сроков иск. давности и отказе от требований в порядке ст. 195 196 ГК РФ.
Так и сделаю!Спасибо!