Получено письмо от банка Хоум кредит с предложением по урегулированию задолженности - реальное предложение или развод?

Получила письмо на мое имя от банка Хоум кредит, которое пришло на адрес, по которому не проживаю и не проживала никогда, там живут мои знакомые, они мне его и передали. Письмо такого содержания: Принимая во внимание экономическую ситуацию в стране и в целях урегулирования ситуации, связанной с наличием у Вас просроченной задолженности по кредитному соглашению №от 23.04.2013 г. ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" (далее-"Банк" повторно решил предложить Вам наше уникальное и эксклюзивное предложение, разработанное специально для Вас.

По состоянию на 01.11.2016 г. общая сумма просроченной задолженности по кредитному соглашению составляет 87 941,72 рублей.

При поступлении на ваш счет суммы в размере 17 588,34 рублей Банк готов прекратить взыскание оставшейся суммы задолженности в размере 70 353,38 рублей и в письменном виде подтвердить факт окончания всех действий по взысканию долга.

Данное предложение является индивидуальным, эксклюзивным и срочным. Невыполнение вами одновременно всех условий данного предложения как в части указанной суммы платежа, так и в части срока поступления денег на счет, Банк аннулирует предложение, и будет вынужден продолжить мероприятия по принудительному взысканию всей суммы долга.

Вот такая вот история. Долг перед Хоум кредитом имеется, после многочисленных угроз по телефону, перестала поднимать трубку в итоге вообще сменила номер. Вопрос каким образом это письмо пришло по адресу к которому я никакого отношения не имею? Что это за амнистия такая? Такое разве возможно. В какой период ср-ва должны поступить на счет тоже не указано. Я бы конечно согласилась на такие условия, погасить тело долга без пени и штрафов, но такое ощущение, что это развод какой-то. как-то всё очень подозрительно Подскажите стоит ли связаться с ними по телефону (оно указано в письме) 8800-700-87-65 и оплатить 17 588,34. Или все же дождаться суда.

Лучший ответ

Подскажите стоит ли связаться с ними по телефону (оно указано в письме) 8800-700-87-65 и оплатить 17 588,34. Или все же дождаться суда.

Дождаться суда (если таковой все-таки состоится), Алина. Потому что истекли сроки предъявления Вам претензий (ст. 196 гк)

Жму руку, спасибо!