Могу ли я продавать дезинфицирующие средства и перчатки нитриловые в своём розничном магазине без штрафов?

Являюсь ИП и есть розничный магазин " Все для маникюра" , есть в продаже дез. средства, перчатки нитриловые, стерилизаторы. Могу я продолжить торговлю не боясь штрафа.

Лучший ответ

Здравствуйте. Согласно Распоряжения Правительства от 27.03.2020 г. "при реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень".

Поэтому, в целом, возможно, но все равно нужно быть аккуратнее, потому что сами понимаете, если захотят, то найдут к чему придраться, а штрафы достаточно большие.

Спасибо, я у Вас в долгу!

У нас без опаски работает магазин цветов, т.к. добавил в свой ассортимент мед. маски.

Хотелось бы поподробней.