Новосибирск, 06.04.2020, 15:38

Какие документы нужны для обращения в трудовую инспекцию в случае отсутствия вызова на работу на протяжении 4 месяцев?

Вопрос №17196215 из г. Новосибирск
опубликован 06.04.2020, 15:38
Не вызывали на вахту более 4 мес. уволился, хочу обратится в трудовую инспекцию какие документы я должен предоставить? Есть: трудовой договор срочный и заверенная копия трудовой книжки, этого хватит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо обращаться не только в ГИТ по КО, но и в суд по месту жительства (срок давности по подобным делам 3 мес). В срочном договоре должны быть указаны периоды в течение которых рабочее время на вахте, а какие периоды отдыха (пример 2 мес - работа/2 мес - отдых). Соответственно в рамках судебного процесса Вы можете взыскать с работодателя денежные средства по среднемесячной заработной плате за периоды в течение которых Вы не могли приступить к работе по вине работодателя. Готовы принять участие в Вашем процессе!

09.04.2020, 12:00

Добрый вечер. Если вы ознакомились с приказом об увольнение в течении месяца вы имеете право оспорить его и не согласиться с ним. В трудовую инспекцию достаточно будет предоставить трудовой договор и трудовую книжку.

06.04.2020, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, вам должны были при увольнении выдать трудовую книжку и окончательный расчет.

09.04.2020, 09:35

Дата увольнение какая указана. А трудовую книжку почему Вам не отдают? Да, в трудовую инспекцию можно обратиться.

09.04.2020, 14:15

Я сам уволился из за не предоставления мне работы а в данный момент на руках нет трудовой книжки а есть заверенная копия трудовой книжки, она подойдёт?

09.04.2020, 09:12

Да мне при увольнении выдали трудовую и расчет в данный момент устроин на др. работу и именю только копию трудовой, а расчёт в размере 30 тыс, хотя зарплата была от 100 тыс.

09.04.2020, 09:44

Тогда указанных документов достаточно для обращения в инспекцию.

09.04.2020, 09:54

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034