Моего мужа осудили по статье 241 часть 2,дали 2 года строгого режима, до этого он был освобожден по УДО, судимость была погашена

Моего мужа осудили по статье 241 часть 2,дали 2 года строгого режима, до этого он был освобожден по УДО, судимость была погашена, сколько ему надо отбыть в колонии, прежде чем подать документы на УДО?2/3 или 1/2?

Лучший ответ

половину срока, Екатерина

Екатерина! Преступление из категории тяжких,УДО возможно по отбытию не менее половины срока от назначенного наказание, при примерном поведение.