Судебный приказ на взыскание долга - Как правильно действовать в данной ситуации?

Брал займ 04.01.2019 в мфк манимен 9000 тысяч рублей, потом просто напросто забил на него, пришёл судебный приказ 27.03.2020 на мое имя о взыскании задолженности в размере 30607 руб. 35 коп. Судебный приказ не вступил в законную силу. Что мне делать? Как решить это все? готов погасить этот займ но не всю сумму сразу. Как поступить правильнее и по закону в данной ситуации?
Лучший ответ

Добрый день!

Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в течении 10 дней с момента получения в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Спасибо, буду знать.

Добрый день.

Сегодня последний день на подачу возражения. Если отправить его почтой, срок не будет пропущен!

Выражаю признательность за помощь.

Подайте возражение относительно исполнения судебного приказа. Ждите его отмены. МФК подаст иск в суд. В судебном процессе снижайте размер штрафных санкций по что. 333 ГК РФ. Будет решение-все остальное по оплате определите с приставами.

Выражаю признательность за помощь.