Как обжаловать судебный приказ о взыскании долга перед ООО «ЦДУ Инвест» и защитить свои права?
Сегодня в почтовом отделении получила письмо от мирового судьи о взыскании долга перед ООО «ЦДУ Инвест». Судебный приказ от 02.10.2020 года не вступил в законную силу. Займ я брала 6000 руб, а сейчас задолженность выставляют 17900 руб. что мне делать? Для чего обжалывают судебный приказ?
Вам следует в течение 10 дней со дня получения судебного приказа направить в суд возражения на него, в которых достаточно не согаситься с ним.
Добрый день. Вы можете отменить судебный приказ. Кредитор подаст в суд исковое заявление, вас вызовут в суд, где вы сможете заявить возражения по сумме задолженности, если они есть. Если долг признаете - то лучше оплатить.
Пока не пропущен срок приказ можно отменить.