LSN Messenger
Нижний Новгород, 06.04.2020, 16:59

Если мужа-алиментщика отправят на карантин без оплаты, должен ли он выплачивать алименты за этот период и в каком размере?

Вопрос №17196656 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.04.2020, 16:59
Если мужа-алиментщика отправят на карантин без оплаты, должен ли он выплачивать алименты за этот период и в каком размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! На карантин без оплаты отправить нельзя, если он вернулся из-за границы на время самоизоляции оформляется больничный с соответствующей оплатой, если Вы имеете в виду президентские нерабочие дни, то они оплачиваются.

06.04.2020, 17:10

Но я знаю, что президентские дни оплачивают не всем.

06.04.2020, 17:13

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

06.04.2020, 17:14

Касаемо оплаты алиментов, платит как платил, без изменений. Президентские дни оплачивают всем, не оплачивать их, значит нарушать закон, для этого есть трудовая инспекция, работают по заявлению.

06.04.2020, 17:16