Как бороться за справедливую оплату труда в салоне красоты?
Я работаю в салоне красоты. Оклад только на бумаге, на руки не получаем, только % от выручки и с него же вычитают 13 % это не правильно!? Что делать?
Если размер фактической зарплаты больше оклада, то лучше ничего не предпринимать. Если есть подозрения, что работодатель не платил повышенный НДФЛ, то можно написать заявление в полицию.
Добрый вечер! Это как раз и правильно, ндфл вычитается из дохода, а не оклада, если Ваш оклад на бумаге больше процента от выручки, то работодатель нарушает, а значит можно обратиться в трудиспекцию или взыскать через суд недополученный доход.