Невыплата официального оклада - проблемы с зарплатой в салоне красоты
Мне не выплачивают оф оклад, который прописан в договоре. Выплачивают только процент от выполненных услуг (работа в салоне красоты)
Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.
Кроме того, вы вправе требовать еще и проценты, предусмотренные ст. 236 ТК РФ.
Согласно указанной статье при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
Параллельно с этим можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Обращайтесь в Трудовую инспекцию.
Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.