Как оплатят апрель 2020. Работаю в ПФР, отправили домой, дети 10 и 15 лет.
В Минтруде объяснили условия оплаты труда на выходной неделе. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Работодатель должен будет выплатить сотрудникам заработную плату в полном объеме. Нерабочие дни не являются поводом для снижения выплат.
При этом если сотрудник находится в отпуске, то выходные дни в отпуск не включаются, а отпуск на эти дни не продлевается.
Работникам, получающим сдельную оплату труда, должны будут выплатить вознаграждение за нерабочие дни.
Должны оплатить полную заработную плату в соответствии с трудовым договором.