Как переписать пенсию на свой счет, если опекун тратит деньги на себя?
Опекун получает пенсию по потери кормильца. Ребенок при этом говорит что опекун тратит все на себя. Может ли ребенок переписать эту пенсию на свой расчетный счет т.к достиг 14 лет. и какие для этого нужны документы.
Опекуны обязаны представлять в органы опеки отчет о распоряжении средствами подопечного. Обращайтесь в органы опеки с жалобой на действия опекуна. Орган опеки может отстранить опекуна.
Органы опеки должны провести проверку и в случае установления расходования имущества не по назначению, совершение действий, повлекших за собой уменьшение стоимости имущества подопечного, и другое) орган опеки и попечительства обязан составить об этом акт и предъявить требование к опекуну или попечителю о возмещении убытков, причиненных подопечному.