Как оформить инвалидность для пострадавшего в нарушении техники безопасности в Зеленодольске, находящегося в больнице в Казани, жителя Челябинска?
Уважаемая Ольга! Минтруд России разработал проект постановления Правительства РФ, в котором предлагается утвердить до 1 октября 2020 года Временный порядок признания лица инвалидом в связи с действием мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. В частности, планируется проводить первичную и повторную медико-социальную экспертизу в учреждениях МСЭ по направлениям и медицинским документам заочно, без присутствия заявителя. Такой порядок будет действовать до 1 октября 2020 года. Подробнее об этом см. ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru