Матери одиночке с ребенком 1.6 лет недостаточно средств на жизнь - возможность получить жилье и другую помощь.

Вопрос №17197398 из г. Новосибирск
опубликован 06.04.2020, 19:51
Я мать одиночка ребенку моему 1.6, я сама не работаю, о то что я получаю за ребенка по уходу этих средств не хватает, дополнительных средств нет. Могут ли мне дать квартиру в Омске как матери одиночке, и какая еще помощь положена?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же мне быть с жильем, так как средств не хватает что бы его снять, я консультировалась как то с юристом, он говорит что мне раз в год как матери одиночке должны выплачивать 12000, и каждый месяц должны выплачивать деньги на лекарства ребенку, на проезд, то что путевку должны давать в санаторий.

06.04.2020, 20:07

Здравствуйте.

Ну если нуждаетесь в улучшении жилищных условий, можете встать в очередь.

Уточните, какие пособия и выплаты, вы уже получаете?

06.04.2020, 19:52

Я получаю выплаты которые положены до 3 лет, и детские.

06.04.2020, 19:54

Ну тогда юолее ничего не положено.

06.04.2020, 20:01

А как же мне быть с жильем, так как средств не хватает что бы его снять, я консультировалась как то с юристом, он говорит что мне раз в год как матери одиночке должны выплачивать 12000, и каждый месяц должны выплачивать деньги на лекарства ребенку, на проезд, то что путевку должны давать в санаторий.

06.04.2020, 20:07

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034