Нижний Новгород, 06.04.2020, 21:08

Учитель физкультуры требует от учеников записывать видео упражнений во время дистанционного обучения - обоснованное требование или несправедливый контроль?

Вопрос №17197698 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.04.2020, 21:08
Учитель физкультуры, в связи с дистанционным обучением, требует записывать видео выполнения заданных физ. упражнений и отправку этих видио ему лично. На предложение найти другие варианты контроля получен категорический отказ. Насколько провомерно данное требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Данное требование незаконно, т.к. вы не обязаны иметь средства видеозаписи, а также иные инструменты, позволяющие осуществить видеозапись самостоятельно. Требование должно быть исполнимо в равной степени всеми учениками. Обратитесь к классному руководителю, ситуация нестандартная, конкретными нормами права не регулируется.

06.04.2020, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Основной фактор: нет желания что бы кто либо вёл и имел такие видеозаписи, тем более заставлял делать это лично, против желания...

06.04.2020, 22:14

Так и объясните классному руководителю, или ещё раз говорю, скажите, что у вас нет средств эля осуществления видеозаписи в самостоятельном режиме, при необходимости, - подключите родителей.

06.04.2020, 23:32