Как защитить личную жизнь детей при дистанционном обучении - правовые аспекты и советы для родителей
Дети перешли на дистанционное обучение. Учитель физкультуры требует присылать видео и фото выполнения упражнений. Я согласна отправлять тесты, рефераты, рисунки, но против фото, тем более в домашней обстановке. Не известно куда это фото потом пойдет, учитель очень любит выслуживаться и плюс к этому не хватает интернет-связи для отправления. Какими законами я могу руководствоваться, чтоб не отправлять законно учителю фото и видео своих детей в домашней обстановке?
Добрый день.
Можно объяснить это Законом о персональных данных, поскольку изображение и вид человека подпадает под понятие персональных данных и их обработка возможно только с письменного согласия.