LSN Messenger
Тула, 06.04.2020, 21:37

Система правосудия скомпрометирована? Дочь подала на отца заявление со слишком подозрительными доказательствами

Вопрос №17197715 из г. Москва
опубликован 06.04.2020, 21:37
Брат два раза подавал исковое заявление на дочь, оба раза пришёл отказ. Сейчас эта дочь подала на него исковое заявление слово в слово, и прилагает копии тех же квитанций, который у неё в принципе быть не может!? Как такое возможно и куда обращаться для проведения проверки разглашения конфедециальной информации! Кроме как в суде она это взять не могла, к тому же её родня в дружеских отношениях с главный судьей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно что за иск у вас. Но суд в определении же указал что надо было вам исправить. Надо было всё исправить.

06.04.2020, 21:50

Не могло. К тому же сейчас суд сам не направляет документы сторонам. Это делает сам истец.

06.04.2020, 22:17

Так, с 1 октября 2019 года Истец. До того как подать иск в суд ОБЯЗАН направить копию Ответчику и при подаче иска в суд приложить квитанцию о направлении стороне.

Вашему родственнику необходимо подать возражение на иск и впоследствии представить оригиналы документов, подтверждающих правоту. Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, предмет спора и т.д.

06.04.2020, 22:18

Дело в том, что другой стороне по делу документы направляет сам истец перед обращением в суд. Поэтому другая сторона получает документы независимо от того, будет ли принят иск к производству судом или нет.

Я бы советовал Вам не заниматься исследованием этого вопроса, он не является существенным.

Обратитесь к юристу за ведением дела по существу вопроса, можете к одному из ответивших Вам.

06.04.2020, 22:57

Пишите жалобу на судью в квалификационную коллегию.

06.04.2020, 23:35

Как текст искового заявления брата, оказался у дочери, (составлял нам адвокат, текст под копирку) которая исправив ответчика подала иск.

06.04.2020, 21:53

Здравствуйте! Можно сменить адвоката.

06.04.2020, 21:55

При подаче искового заявления копию заявления обязательно необходимо отправлять ответчику, иначе суд не примет иск. Поэтому неудивительно, что дочь, будучи ответчиком, воспользовалась текстом иска в своих интересах.

06.04.2020, 21:58

Чтобы понять в чем причина отказа, хотелось бы увидеть текст заявления и список приложений к нему, а также определение об отказе в принятии. Наверняка есть какая-то причина.

07.04.2020, 02:10

Если заявление не было принято судом, как могло быть направлено ответчику?

06.04.2020, 22:03