Проблемы с мебелью в продаваемой квартире - как сообщить покупателю о своих изменениях?
Если заберем мебель в данной стуации при составлении основного договора, то хотят меньшую стоимость за квартиру так как считают что это и повлияло на их решение приобрести эту квартиру! Как мне им донести и оставить стоимотсь квартиры неизменной? Покупатель ссылается, что в предварительном договоре прописана мебель и цена в совокупно.
Либо они соглашаются на ваши условия, либо сделки не будет, всё просто. Как вариант, если они хотят купить квартиру именно так - поднять цену. К сожалению, я не видел ваш предварительный договор и, если честно, мне страшно представить, что там написано.
Если в договоре не шла речь о мебели, то она и не может быть "бонусом". Речь шла о продаже самой квартиры.
Кроме того, если договор предварительный, то в новом можно пункты об обстановке мебели убрать.