Ханты-Мансийск, 06.04.2020, 22:09

Проблемы с мебелью в продаваемой квартире - как сообщить покупателю о своих изменениях?

Вопрос №17197926 из г. Ижевск
опубликован 06.04.2020, 22:09
Договорились о цене, что остаются в квартире все закрепили предварительным договором, пошло время я передумала оставлять мебель так как мне за нее не платят. Как мне теперь сообщить об этом покупателю он считает что это бонус к квартире и не отемлимая часть этой квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если заберем мебель в данной стуации при составлении основного договора, то хотят меньшую стоимость за квартиру так как считают что это и повлияло на их решение приобрести эту квартиру! Как мне им донести и оставить стоимотсь квартиры неизменной? Покупатель ссылается, что в предварительном договоре прописана мебель и цена в совокупно.

06.04.2020, 22:30

Либо они соглашаются на ваши условия, либо сделки не будет, всё просто. Как вариант, если они хотят купить квартиру именно так - поднять цену. К сожалению, я не видел ваш предварительный договор и, если честно, мне страшно представить, что там написано.

06.04.2020, 22:58

Если в договоре не шла речь о мебели, то она и не может быть "бонусом". Речь шла о продаже самой квартиры.

Кроме того, если договор предварительный, то в новом можно пункты об обстановке мебели убрать.

06.04.2020, 22:13
Оценка автора вопроса:
спасибо

Если заберем мебель в данной стуации при составлении основного договора, то хотят меньшую стоимость за квартиру так как считают что это и повлияло на их решение приобрести эту квартиру! Как мне им донести и оставить стоимотсь квартиры неизменной? Покупатель ссылается, что в предварительном договоре прописана мебель и цена в совокупно.

06.04.2020, 22:30

Либо они соглашаются на ваши условия, либо сделки не будет, всё просто. Как вариант, если они хотят купить квартиру именно так - поднять цену. К сожалению, я не видел ваш предварительный договор и, если честно, мне страшно представить, что там написано.

06.04.2020, 22:58