Сколько метров за забором обязан чистить домовладелец?
Здравствуйте!
Данные нормы устанавливаются в каждом регионе в правилах благоустройства территории муниципального образования самостоятельно.
Например, в Московской области обязанности по организации и/или производству работ по уборке и содержанию территорий и иных объектов возлагаются: по уборке и содержанию территорий юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), физических лиц и прилегающей территории на расстоянии 5 метров, если расстояние прилегающей территории не установлено в большем размере, - на собственника, владельца или пользователя указанной территории.