Может ли работодатель отправить на отпуск без содержания сотрудника в условиях карантина?
Дочь живет и работает в г. Воронеже по трудовой книжке в магазине спорт мастер, в связи с обстановкой в стране и с карантином, работодателъ хочет отправить ее в отпуск без содержания, до конца месяца, законно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не законно. Отпуск должен оплачиваться. Роструд разъяснил, что в случае как у Вашей дочери, ей необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию (это правовой комментарий).
но не забывайте о последствиях, работодатель может постараться уволить ее по статье (это уже человеческий комментарий)
Спасибо, я тоже так иидумала, но мне нужен был ответ квалифицированного юриста, я полностью удовлетворена,