Бюджетная организация хочет отправить работников в отпуск без содержания это законно?
Василий, здравствуйте!
Нет, незаконно. В отпуск без содержания Вы можете уйти только по собственному желанию. Можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Обращайтесь, если будут вопросы.
Здравствуйте. В отпуск без сохранения заработной платы работника можно отправить только по его заявлению. Если вы откажетесь писать заявление и продолжите работу, ваш работодатель не вправе вас заставить. Неправомерные действия можно обжаловать в прокуратуру, так же можете обратиться в трудовую инспекцию в вашем регионе.