Оплата за работу не получена и работодатель исчез, что делать?
Работал на строике, денег не заплатили трубку не берут на смс не отвечают, договора нет, пришёл обратно на строику в течение недели там никого нет взял инструмент работодателя в счёт зп без проса, что мне будет, как быть?
Вам следовало бы обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, возможно установлении трудовых отношений.
Относительно инструмента, это называется кража...
Могут привлечь за кражу чужого имущества, если работодатель напишет заявление.
Если дадите объяснения, что взяли не на хранение, а в сет зарплаты, то будет хищение с Вашей стороны и судимость.