Как просить дополнительный срок на исправление иска в судебном процессе?
Здравствуйте!
Законом такая возможность не предусмотрена. Но на практике иногда бывает возможным.
Можете обратиться в суд с мотивированным ходатайством об увеличении срока, но как суд его рассмотрит никто не ответит.
Просить Вы, несомненно, можете.
Однако для продления процессуальных сроков судом нужны веские причины. Например, если Вы предоставите заверенную копию больничного листа или докажет, что были в служебной командировке, или совершали иные действия требующие Вашего участия и которые суд признает достаточным для продления пропущенного процессуального срока.
Маруся, вовсе не факт, что Вам дадут еще время. То что Вы пишете, можно сделать за несколько дней, конкретно направить приложения вообще за день. Могут отказать в этом. Просить можно что угодно...
Работайте в суде грамотно, с помощью юриста.