Как получить копии искового с приложениями, если суд закрыт из-за карантина?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Мы подавали исковое на соседей (залив квартиры). Суд оставил заявление без движения и дал определение переделать исковое и с просьбой направить копии искового с приложениями всем ответчикам (то есть всем собственникам, а не одному, несмотря на то, что адрес один). Вместе с тем нами получено по Почте только определение, а самого искового с приложениями нет. Сам суд закрыт с 20 го на карантин Как нам быть? Приложения были в оригинале (

Заранее спасибо!

Лучший ответ

При вынесении определения об оставлении иска без движения исковое заявление не возвращается.

Ответчикам Вы направляете копии.

Поэтому сформируйте новые пакеты с копиями и направьте ответчикам.

Спасибо!

Добрый день. В случае оставления без движения документы истцу не возвращаются, это уже называется возвратом иска. Рекомендую Вам направить сторонам копию иска, от Вас в данном случае требуется предъявить в суд только чеки с почты, что вы направили всем сторонам письма.

Спасибо!

Здравствуйте!

При оставлении иска без движения суд направляет истцу только определение без самого иска с приложениями.

А в электронном виде у вас иск не сохранился, копии приложений?

Вы все направили в суд?

Если у вас не сохранилось не иска, не приложений к нему, дождитесь окончания карантина, ознакомьтесь с делом в суде и сфотографируйте документы.

Да, к сожалению, все оригиналы сдала в суд. А одну копию отправила ответчику

Вам надо исправить недостатки иска согласно определению суда.

За грамотной работой Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Спасибо