Как я потерял возможность получить жилье в рамках социальной программы в 2006 году\'.
Из Вашего пояснения пока не усматривается оснований для восстановления срока обжалования или пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам по ст. 392 ГПК РФ, не усматривается и оснований для компенсации.
Я считаю, что невыполненные обязательства по договору ипотечным агентством, привели к развалу программы в целом. И пострадало в результате этой беспредельности только одно лицо - участник. Замечу, я свою часть договора долевого участия выполнил в срок и сполна! А где результат? Получается так: - договорные обязательства ничего не значат. Вложенные мной в строительство деньги не принесли мне никакого результата, жилье я не получил! Зачем спрашивается вкладывал? Ответ: в соответствии с гарантиями всех участников программы, которые в течении года оценивались, приценивались, просчитывали все риски, и, наконец-то сказали "ДА". И программа стартанула! Участники в лице собственников понесли деньги застройщику... Поскольку их (мой) взнос покрывал только 25% затрат на строительство, необходима была доля от ипотечного агентства = 75%. Но, утвержденную ранее ипотеку в нужный момент не выдали (ипотечное агентство не перечислило заемные средства на счет застройщика), время было упущено, стоимость возводимого жилья росла как на дрожжах..., а застройщик преспокойно воспользовался моими деньгами и вел себе строительство, банально зарабатывая себе на хлеб. Где справедливость? Выходит я невольно записался в инвесторы-альтруисты? Если честно, то ни о чём подобном я даже и не помышлял.