Ростов-на-Дону, 07.04.2020, 08:44

Нужно ли менять фамилию в паспорте после повторной регистрации брака?

Вопрос №17199016 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.04.2020, 08:44
После развода указывала что буду менять фамилию но прошло два месяца не поменяла, хотим с мужем обратно расписаться обязательно ли заново менять паспорт или можно как его оставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не сможете расписаться, пока не замените паспорт. Он у Вас недействителен.

07.04.2020, 08:48
Оценка автора вопроса:
А можно ли как то зделать так что бы два раза его не менять, а как то одновременно что б осталась та фамилия и вступить в брак

Здравствуйте Оксана!

Вы обязаны изменить фамилию в соответствии со свидетельством о расторжении брака, заменить паспорт и все документы, подлежащие замене, после чего обращаться в органы ЗАГС с заявлением о намерении вступить в брак.

07.04.2020, 08:55

А можно как то это зделать одновременно сто бы не менять паспорт 2 раза подряд, что б оставить фамилию и вступить в бракили только все заново делать.

07.04.2020, 08:52

Нельзя. Сначала необходимо заменить паспорт (Вы обязаны еще и штраф оплатить за нарушение срока замены паспорта) и другие документы, после этого зарегистрировать брак, заменить паспорт (если будете менять фамилию при вступлении в брак) и другие документы, подлежащие замене при смене фамилии.

07.04.2020, 08:59