Какие документы должны предоставить коллекторы по закону, если не указывают кредитора?
Скажите пожалуйста, мне звонят и пишут коллекторы, на вопрос что за коллекторское бюро и от какого кредитора они действуют ничего не говорят, какие документы они должны предоставить по закону, чтобы я ознакомился.
Добрый день. Если Вам пишут, то Вам известен адрес и наименование коллекторов. Они обязаны предоставить Вам свои полномочия и указать по какому договору к ним перешло право требования. Обратитесь с жалобой в полицию о незаконном требовании с Вас денежных средств. В полицию можете подать как по месту своего жительства так и направить заявление по адресу коллекторов.
С уважением, адвокат Лугачева Е.Н.
Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Пусть полиция выясняет кто Вам звонит и на каком основании требует деньги.