Отличается задолженность
Разъясните пожалуйста. Почему отличается сумма на сайтах госуслуг и судебных приставов. На госуслугах больше, у приставов меньше.
Кому больше верить? Приставам или госуслугам.
Здравствуйте, Нина!
Первоисточником такой информации является служба судебных приставов, которые в свою очередь предоставляю информацию информационному порталу "ГОСУСЛУГИ". Если часть задолженности была оплачена, то, вероятно загвоздка в том, что сведения о её величине были переданы с опозданием или размещены на портале с задержкой. Возможно так же, что на портале госуслуг отображается информация об имевшейся и уже погашенной ранее задолженности.
Если задолженность просто разнится, обратитесь в ФССП с заявлением о предоставлении информации об имеющейся задолженности по всем исполнительным производствам. Это можно сделать через тот самый информационный портал.
Понравился ответ? Пожалуйста, оцените его и оставьте отзыв!