Санкт-Петербург, 18.08.2018, 01:11

Значительные расхождения - долг по кредитной карте и долг перед судебными приставами отличаются на 200 000 рублей. Что следует предпринять?

Вопрос №14500286 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.08.2018, 01:11
Сумма долга по кредитной карте в банке сильно отличается от суммы у судебных приставов. Постановление вынесено сегодня. Разница больше, чем в 200 000 рублей. Что делать в таких случаях? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все вопросы по кредитной тематике можно условно разделить на несколько типов: 1) невозможность дальнейших выплат; 2) возврат страховки; 3) удерживают с заработной платы. Что касается вопроса – как избавиться от кредитов? То, на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Касаемо остальных вопросов, то ответы на них вы найдете в темах форума

www.9111.ru

www.9111.ru

А что касается возврата уплаченной страховки, то последние изменения содержит Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.08.2018, 11:20

Здравствуйте Александр! А какая сумма указана в решении суда? Оно у Вас имеется на руках? Что указано в постановлении? Ответьте если не сложно.

18.08.2018, 01:25

Здравствуйте Александр, в таких случаях, вам следует обратиться с жалобой в ЦБ РФ, а также в Роспотребнадзор, приложив к вашей жалобе справку расчет задолженности от приставов и взять справку о долге в банке, пишите жалобу пусть разбираются, а вам оплатить следует только ту сумму, которая указана у приставов.

18.08.2018, 01:29

263 901 сумма задолженности у приставов. Сумма актуальна была на 11.13.2017 г. (задолжались по кредитным платежам)

По факту сумма задолженности перед банком 58 000

18.08.2018, 01:29

В таком случае обращайтесь к приставам и выясняйте причину данного долга, откуда он взялся и в связи с чем, вообще у вас должно быть судебное решение, если у приставов появилась такая информация, и если есть судебный приказ, то получайте его и отменяйте, для начала обратитесь к приставам и выясните данный вопрос.

18.08.2018, 01:33