Квартиросъемщику удержали долг по квартплате за нежилую квартиру - как вернуть деньги и кто возместит судебные издержки?
Если списание произошло не законно то ЖЭК добровольно вернет деньги. Если нет, через суд плюс неосновательное обогащение. Издержки связанные с судом за счет проигравшей стороны в разумных пределах.
Для возврата жеком денег, какие нужны письменные акты, на что ссылаться при возврате денег физ. лицу? Спасибо)
Здравствуйте! А возврат с чем связан?
Лера, для возврата денег вам нужно предоставить в адрес ЖЭКа доказательства того, что вы с 2007 года не проживаете в квартире и доказательства того, что с вас ЖЭК удержал денежные средства.
Если Жет откажет вам в возврате денежных средств вам придётся обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.