Преследование призрака - мой отец продолжает получать штрафы и долги даже после смерти
Доброго времени суток, Александр!
Чтобы во всем разобраться досконально, лучше попасть на личный прием к приставу, который присылает Вам уведомления/постановления о взыскании. Это несложно. Вам нужен адрес отдела и ФИО пристава.
Если это отдел по г. Белгороду, то там прием граждан проходит во вторник с 9 до 13 и в четверг с 14 до 18 часов. Приходить лучше заблаговременно, чтобы успеть взять талон.
Естественно это возможно сделать уже после окончания всех известных мер. Приставы сейчас не ведут прием граждан.
Здравствуйте!
Подавайте официальные жалобы на действия сотрудников МРЭО и ССП с приложением свидетельства о смерти. К сожалению, устное общение не обязывает должностных лиц соблюдать требования законодательства, а на письменные обращения и они, и их руководители, и вышестоящие органы обязаны реагировать. Осветите происходящее должным образом и эти начисления прекратятся. Также выясните причину начислений - возможно, имущество до сих пор числится на отце.
Здравствуйте. Если после смерти отца вы приняли наследство, это означает, что вы приняли и долги отца. Теперь это не его долги, а ваши. Что касается штрафов: если транспорт продан, но его новый владелец не снял с учета и не поставил на учет на свое имя, обратитесь в гибдд и заявите об угоне, либо о снятии с учета в связи с утратой (утилизацией) - это поможет решить проблему. Если же транспорт не продан - схема такая же, просто снимите его с учета как наследник.