Последствия пьяного вождения отца - штраф и возможные последствия владельцу машины
К административной ответственности его не привлекут, так как он не передавал Вам управление транспортом, когда Вы были в состоянии опьянения. Но полицейские могут выяснять, каким образом Вы вообще стали управлять автомобилем, чтобы выяснить, совершали Вы угон или нет.
Здравствуйте нет, ничего не должно быть. Говорите, что у вас есть доверенность на право управления ТС и за рулем были вы, а в городе его нет. Доверенность от руки напишите.
Доверенность не нужна вы можете управлять автомашиной если у вас есть на нее документы, в объяснении сотрудникам полиции нужно указать, что вы на уже два года управляете данным транспортным средством, отцу ничего не грозит.