Москва, 07.04.2020, 11:46

Побег из дома - какие возможные последствия и как они затронут мою семью и семью моей подруги

Вопрос №17199665 из г. Москва
опубликован 07.04.2020, 11:46
Будут ли у меня или у моей семьи проблемы, если я уйду из дома? Мне 16, я не могу больше терпеть эмоциональное насилие и удары от матери. Будут ли у семьи моей подруги, у которой я собираюсь жить, какие-либо проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кто-то сообщит в органы опеки и попечительства, что Вы ушли из дома и какое-то время там не появляетесь, то они могут инициировать проверку. В дальнейшем могут родителей лишить родительских прав. Проблемы могут возникнуть также и у Вас. Семья, которая Вас приютит никакой ответственности не понесет.

Если в отношении Вас совершаются действия насильного характера, то лучше Вам самой обратиться в органы опеки или полицию.

07.04.2020, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Позвольте поинтересоваться, какие проблемы могут быть лично у меня?

07.04.2020, 14:40

В семье подруги на законных основаниях вы жить сможете, если ее родители станут вашими попечителями, а до этого будете находиться в интернате или другом учреждении для несовершеннолетних.

07.04.2020, 15:29

Если родителей лишат родительских прав, а у Вас не будет опекуна, то Вас отправят детский дом/интернат. Проблемы только такого характера.

07.04.2020, 15:44