Побег из дома - какие возможные последствия и как они затронут мою семью и семью моей подруги
Если кто-то сообщит в органы опеки и попечительства, что Вы ушли из дома и какое-то время там не появляетесь, то они могут инициировать проверку. В дальнейшем могут родителей лишить родительских прав. Проблемы могут возникнуть также и у Вас. Семья, которая Вас приютит никакой ответственности не понесет.
Если в отношении Вас совершаются действия насильного характера, то лучше Вам самой обратиться в органы опеки или полицию.
Позвольте поинтересоваться, какие проблемы могут быть лично у меня?
В семье подруги на законных основаниях вы жить сможете, если ее родители станут вашими попечителями, а до этого будете находиться в интернате или другом учреждении для несовершеннолетних.
Если родителей лишат родительских прав, а у Вас не будет опекуна, то Вас отправят детский дом/интернат. Проблемы только такого характера.