У меня от первого брака задолженность 300000. можно снизить алименты если я сейчас содержу 2 детей и плюс ипотека.

Лучший ответ

Вам надо обратиться в районный суд с заявлением о снижении размера взыскиваемых алиментов, на первого ребенка - 1/6 от всех видов дохода;

- так как вам надо выплачивать задолженность по алиментам, то у вас по ФЗ "Об исполнительном производстве" будут удерживать до 70 % дохода до полного погашления долга; чтобы снизить этот размер, надо подать исковое заявление о снижении размеры взыскиваемых денежных средств;

- прикладывайте документы о детях, копии решений судов, справки от судебного пристава;

- обосновывайте свои исковые требования;

- если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь...

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если ответить коротко, то можно, не проблема.

Вы можете только рассрочку или с приставом или с бывшей решить вопрос. Иначе никак.