Можно ли подать на уменьшение алиментов при двух детях во втором браке, если муж платит алименты и задолженность от первого брака?

Муж плати от первого брака алименты плюс задолженность, сейчас во 2 браке со мной появились ещё двое детей можно но ли подать на уменьшение алиментов?

Лучший ответ

Можно только в судебном порядке уменьшить размер алиментов.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Добрый день! Можно. Суд уменьшит размер алиментов, если доказать, что существенно изменилось материальное или семейное положение одной из сторон (п. 2 ст. 101, п. 1 ст. 119 Семейного кодекса Российской Федерации). То есть нужно доказать суду, что появилась уважительная причина для снижения алиментов.

Здравствуйте. Сначала Вы должны подать в суд иск о взыскании алиментов, а потом суд сможет обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на содержание первого ребенка.