Можно ли подать на уменьшение алиментов при двух детях во втором браке, если муж платит алименты и задолженность от первого брака?
Муж плати от первого брака алименты плюс задолженность, сейчас во 2 браке со мной появились ещё двое детей можно но ли подать на уменьшение алиментов?
Можно только в судебном порядке уменьшить размер алиментов.
- см. ст.
Добрый день! Можно. Суд уменьшит размер алиментов, если доказать, что существенно изменилось материальное или семейное положение одной из сторон (п. 2 ст. 101, п. 1 ст. 119 Семейного кодекса Российской Федерации). То есть нужно доказать суду, что появилась уважительная причина для снижения алиментов.
Здравствуйте. Сначала Вы должны подать в суд иск о взыскании алиментов, а потом суд сможет обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на содержание первого ребенка.
Да, можно подать иск об уменьшении размера алиментов.
Теоретически можно, практически - надо смотреть по индивидуальным обстоятельствам, суд не по формальным признакам выносит решение об изменении (уменьшении) алиментов.