Отказ банка от открытия счета на условиях, указанных в договоре - что делать?
Я в банк я хотел открыть счёт в банке на условиях, разработанных и объявленных этим банком, но получил отказ со стороны банк. Я считаю, что банк, разработавший договор банковского счета, содержащий единые для всех обратившихся условия, должен заключить такой договор с каждым кто к нему обращается с таким предложением. Банк же, оперируя положениями п. 1 ст. 846 ГК сообщил, что при заключении договора банковского счета клиенту открывается счет в банке на условиях, согласованных сторонами. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день.
Вы не можете заставить банк заключит с Вами договор. Соответственно более целесообразно обратиться в иное кредитно-финансовое учреждение.
Здравствуйте.
Вы получили письменный отказ?