Суд отложил рассмотрение дела о взыскании неустойки до 2021 года из-за послабления в правительственном постановлении

Владимир: Суд первой инстанции в декабре 2019 вынес решение о взыскании неустойки, штрафа и материального ущерба от Застройщика по причине срыва сдачи дома в апреле 2019 г. Ответчик подал апелляцию, которая была назначена на 26.03.2020. Однако, постановлением Правительства от 3.04.2020 внесены послабления в отношении взыскания неустойки. Получается, что только после 1.01.2021 г. суды будут рассматривать дела?
Лучший ответ

Добрый день! Суды будут рассматривать все дела после окончания режима самоизоляции.

Тем более, уже есть решение суда первой инстанции, не вступившее в законную силу из-за обстоятельств непреодолимой силы.