Кто должен нести ответственность за течь в подвале из квартиры на первом этаже?

Живу на первом этаже. Из У.К. сказали, что течёт в подвале из моей квартиры на кухне. У меня всё сухо, они требуют разбирать стены и кухонный гарнитур, чтобы поменять трубы. Мне можно требовать за возмещение ущерба с них.

Лучший ответ

Если ситуация аварийная, то надо составить Акт об этом. В акте отразится чья ответственность за это ЧП. Если в этом виновата УК, то Вы сможете требовать компенсацию. Кроме, того попросите от УК письменное обращение по этому поводу к Вам.

Большое спасибо!