Можно ли поставить бесплатно памятник ветерану ВОВ, если он умер в 1981 году.
Здравствуйте!
Согласно УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ УВЕКОВЕЧЕНИЯ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ
(УМЕРШИХ) ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ВЕТЕРАНОВБОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ И ВЕТЕРАНОВ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
памятник положен лицам, умершим (погибшим) в период с 12 июня 1990 г. по 31 декабря 1992 г., которые в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" признаются участниками Великой Отечественной войны либо ветеранами боевых действий;
Т.к он умер в 1981 г., то установить бесплатно памятник не получится.