Мать троих детей в ужасной ситуации - отказали в помощи во время карантина
Получается, что официально Вам и не отказали. Сброшенный звонок - не доказательство.
Надо официально подать заявление с просьбой разрешить снять часть денег. Заявление направьте посредством почтового отправления, или онлайн, или через МФЦ. Можете обратиться в прокуратуру (онлайн) с просьбой проведения прокурорской проверки факта бездействия органов опеки и оказания содействия в скорейшем разрешении вопроса, т.к. существует угроза здоровью и жизни несовершеннолетних.
К сожалению, не все законы подпадают под сложившуюся ситуацию. Судиться долго и проблематично... Действуйте.