Хотим вырыть накопительную сливную яму перед домом - законно ли это?

Имеем в собственности частный дом. Хотим вырыть накопительную сливную яму перед домом примерно на расстоянии 1.5 мера от фундамента. Будет ли это законно?
Лучший ответ

Здравствуйте. Расстояние должно быть не менее 5 метров до фундамента, не менее 1 м. от края до хоз. построек, 3 м. до ограждения участка или магистрали, не менее 30 м. до скважины или водоема, 20 м. до сада или огорода. Для канализационного колодца делается проект в соответствии со всеми СНиП-ами с учетом потока грунтовых вод и водоносных пластов, в администрации получается разрешение на его строительство. Иначе это будет самовольная постройка, подлежащая сносу по требованию заинтересованных лиц. Во избежание споров рекомендую обратиться в специализированную организацию по установке колодцев и септиков.