Конфликт с бабушкой - вызов милиции, объяснительная, заявление - что произошло?

Вопрос №17202608 из г. Ульяновск
опубликован 07.04.2020, 22:39
У меня не давно произошол конфликт с моей бабушкой она нас не пустила домой и вызвала милицию, милицию я не застал. Но сегодня приходил участковый и взял объяснительную с обоих сторон, и заявления с бабушки сам я это заявления не видел ну типо того как он сказал что бы она написала то что претензий не имеет для чего тогда заявления? Или он обязан взять с неё,вообще что может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый проводит проверку в порядке ст. 141-145 УПК РФ. В зависимости от содержания заявления осуществляются проверочные действия, в том числе получение объяснений.

07.04.2020, 23:05
Оценка автора вопроса:
Вот вы мне очень хорошо объяснили

Он обязан в любом случае взять объяснения. Ничего Вам не будет, успокойтесь.

07.04.2020, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А для чего тогда он взял с неё заявления?

07.04.2020, 22:50

Это его работа. Он обязан взять показания сторон.

07.04.2020, 22:57

Я не пойму уголовное дело будет возбуждено?

07.04.2020, 22:59

Уважаемый посетитель сайта! Не будет возбуждено уголовное дело, т.к. нет состава преступления.

07.04.2020, 23:45

Он ей диктовал то что она претензий не имеет и не было не каких проверок, может быть такое заявления?

07.04.2020, 23:28

Да, именно такое заявление и должно быть.

08.04.2020, 11:02

Она говорит то что я якобы её избил.

08.04.2020, 14:51

Юридические услуги в Ульяновск