Жена гражданки Украины, имеющая ВНЖ в РФ, должна растаможить личный транспорт при въезде - предупреждение таможни.

Жена, гражданка Украины, для удобства по уходу за пристарелым отцом, проживающим в РФ, оформила ВНЖ. При выезде из РФ, на таможне "Юрковичи" ей сказали, что когда будет снова заезжать на личном транспорте то обязана будет его растаможыть. Постоянно проживать в РФ не собирается.

Лучший ответ

Здравствуйте, да, при въезде на автомобиле её не впустят таможенники.