Вышли сроки гарантийного ремонта. Не вернули телефон, не вернули деньги, не знаю причины поломки. Звоню, говорят ждите.

Лучший ответ

Есть такая поговорка:"Если хотите, чтобы Вам отказали, - позвоните по телефону!"

По телефону спрашиваете фио руководителя, его местоположение и часы приёма.

Внимательно читаете закон о защите прав потребителей.

Берёте одного или двух друзей в качестве свидетелей, составляет жалобу и приходите на приём руководителю. Грамотно объясняет ему о нарушениях со стороны его организации и объясняет ему, чем это может обернуться для организации.

Важно чётко сформулировать свои претензии. При этом Вы имеете право вести аудио запись не спрашивая разрешения и видео по согласованию (чтобы запись могла быть доказательством, перед началом разговора при включённом диктофон назовите место записи и фамилии присутствующих).

В общем Вам нужно исполнить некоторые функции адвоката...

Спасибо за объяснение!

Ольга пишите претензию. Все заявления подавайте в письменном виде с отметкой на Вашем экземпляре.