Как оформить паспорт 14-летнего сына, находящегося на летней отдыхе у отца в другом городе?
Сыну 15 июня исполняется 14 лет. Если ждать дня рождения и получения паспорта по месту прописки, пройдет месяц долгожданных каникул впустую. Его отец живет в другом городе и на все лето забирает сына к себе. Можно ли будет там подать документы на получение паспорта? Если да, то сколько это займет времени и какие документы надо будет предоставить? Что еще нужно учесть? Спасибо.
Получить паспорт возможно только по месту прописки. Однако, ничего страшного не будет, если ребенок получит паспорт после каникул.
Наталья, по месту пребывания нельзя документы подаются по месту прописки.