Москва, 08.04.2020, 05:54

Есть вероятность что мне выдали поддельный документ.

Вопрос №17203133 из г. Москва
опубликован 08.04.2020, 05:54
Есть вероятность что мне выдали поддельный документ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть вероятность что вам выдали поддельный документ, использование которого влечет ответственность по ст 327 УК РФ,то вам следует написать заявление в полицию ст 141 УПК РФ Полиция все проверит на основании ст 144 УПК РФ и точно установит поддельный или неподдельный у вас документ.

08.04.2020, 06:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте, расширьте пожалуйста ваш вопрос, сейчас нет ясности, что именно за поддельный документ вам выдали и точно ли он поддельный. Во избежании в дальнейшем ст.327 УК РФ нужно больше информации.

08.04.2020, 05:56

Не пользуйтесь этим документом. Проверить документ можно, обратившись в орган, который выдает такие документы или через соответствующий онлайн-сервис.

За использование подложного документа следует уголовная ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ:

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

08.04.2020, 05:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Обратитесь в орган уполномоченный выдавать такие документы и уточните, настоящий он или поддельный, ст.327 УК РФ. За подделку и использование документов предусмотрена уголовная ответственность.

Удачи!

08.04.2020, 06:00

В институте после высшего образования предложили защититься, оказывали по ноль в написание диссертации платно, а также платно выступление на комиссии, работодатель сделал запрос в институт и там не подтвердили о его подлинности.

08.04.2020, 06:01

Возможно в институте занимались мошенничеством, ст.159 УК РФ. Читайте мой ответ выше.

08.04.2020, 06:03

Диплом кандидата наук выдает ВАК (всероссийская аттестационная комиссия). На период обучения можно проверить в интернете наличие публикованных научных статей и научно-практических конференций. Перед защитой производится предзащита или обсуждение на кафедре работы, после устранения выявленных недостатков при наличие в вузе диссертационного совета осуществляется защита.

Не было известно случаев, чтоб подделывались дипломы кандидата наук (327 УК РФ) особенно вузами в любом случае на сайте ВАК можно проверить диплом.

08.04.2020, 06:42