Омск, 08.04.2020, 07:46

Как действовать, если банки не соблюдают указ Президента и не дают кредитные каникулы в свете потери дохода во время пандемии?

Вопрос №17203332 из г. Омск
опубликован 08.04.2020, 07:46
Что делать есле банки не хотят давать кредитные каникулы, согласно указу Президента РФ и принятия его Госдумой? Скоро начнутся просрочки по платежам, я в связи с пандемией короновируса потерял работу и доход на 100%
Лучший ответ
Рекомендуется

Получать письменный отказ и обращаться в суд, либо для начала пожаловаться в ЦБР.

08.04.2020, 07:47

Как мне получить письменный отказ у банка?

08.04.2020, 07:49

Вам надо направить письменное заявление в банк и потребовать письменный ответ на Ваше заявление. Банк обязан Вам предоставить письменный ответ. Если он этого не сделает, тогда жалобу направьте в ЦБ РФ или обращайтесь в суд за защитой своих прав.

08.04.2020, 07:56

Где мне взять образец заявления в банк?

08.04.2020, 08:01

Любое заявление пишется в произвольной форме. Можете найти образец в инете или в самом банке должна или может быть утвержденная форма. Или обратитесь за помощью к любому юристу на сайте для составления такого заявления.

08.04.2020, 08:04