Как повлияет отправка на БС на выплаты при уходе в декрет в связи со сложившейся ситуацией в мире-пандемией?
Добрый день, Мария. Если под БС вы имеете в виду больничный, то такие требования Работодателя неправомерны, однако, если Вы работаете в организации, которая не входит в перечень, указанный в Указе Президента РФ и Губернатора Красноярского края, то работать Вам запрещено. В таком случае, в период пандемии, нерабочие дни (до 30.04.2020) должны быть Вам оплачены.
Вас не имеют право отправить в отпуск без содержания, но если Вы все-таки согласитесь и уйдете, на выплаты это не повлияет, так как для их расчета будут взяты 2018 и 2019 годы.