Как поступить, если у алиментщика долг и лишение водительского удостоверения, а госавтоинспекция готова выдать ему права?

Если у алименчика долг, а он был лишен водительского удостоверения, в этом году ему получать права, т.к вышел закон должников лишать водительских прав, имеют ли право гаи выдать ему права при долге за алименты 70000 тыс. р. если гаи отдадут права, а приставы не будут действовать что мне нужно делать.
Лучший ответ

Права будут выданы, но судебный пристав сможет ограничить их действие до оплаты долга. Бездействие пристава можно будет обжаловать

Ему выдадут права и тут же снова заберут.