Дербент, 08.04.2020, 11:24

Может ли заведующая написать мне прогулы, за то что я нарушила самоизоляции и уехала в другой регион.

Вопрос №17203915 из г. Москва
опубликован 08.04.2020, 11:24
Может ли заведующая написать мне прогулы, за то что я нарушила самоизоляции и уехала в другой регион.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прогул - это неявка на работу.

В данном случае надо понимать ситуацию, в какой форме Вы работаете в данный момент и работаете ли вообще.

08.04.2020, 12:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Прогулы поставить не может. Однако за нарушение режима самоизоляции могут привлечь к административной ответственности.

08.04.2020, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Только если Вы были переведены на дистанционной труд и доп соглашение чётко указано ваше рабочее место.

08.04.2020, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В вашей ситуации уволить за прогул не могут-нет оснований.

08.04.2020, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я дома, с сохранением оклада. Работаю воспитателем.

08.04.2020, 20:28

Здравствуйте!

Нет, не может.

08.04.2020, 20:50

Не может уволить. Эти дни нерабочие. В каком месте проводить режим самоизтляции, Вы решаете сами.

08.04.2020, 22:35